Доступная среда

В 2023 году получили безвозмездно в рамках реализации проекта Президентского фонда культурных инициатив «Инклюзия на кончиках пальцев» электронного издания аудиокнига - говорящая книга «Национальные спектакли с тифлокомментированием». Сборник спектаклей ГБУК «Мордовский государственный национальный драматический театр» на русском, мокшанском и эрзянском языках (Саранск: Издатель Афанасьев В. С., 2023) на флэш картах (SD-card) 1 экземпляр и на оптических дисках (CD-ROM) 1 экземпляр.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Список литературы по Брайлю, имеющихся в МУ «Ельниковская ЦБ» по межбиблиотечному абонементу

1. Хаггард Г.Р. Дочь Монтесумы. М., 1994
  2. Гилберт К. Честертон Мудрость отца Брауна :Рассказы/ пер. с англ.-М., 2001