Структура и органы управления образовательной организацией

Структура организации: центральная библиотека – абонемент, читальный зал, информационно – библиографический отдел, методический отдел; структурное подразделение – районная детская библиотека, которая обслуживает читателей – детей от дошкольного возраста до 9 класса, руководителей детского чтения, родителей.

Штат специалистов МУ «Ельниковская ЦБ»:

• Директор – Воробьева Елена Михайловна
  • Главный библиотекарь районной детской библиотеки – Костькина Татьяна Викторовна
  • Заведующая методическим отделом – Малоземова Олеся Анатольевна
  • Заведующая отделом обслуживания – Белова Юлия Владимировна
  • Заведующий информационно – библиографическим отделом - вакансия
  • Библиотекарь районной детской библиотеки – Клокова Вера Викторовна
  • Библиотекарь читального зала – Чумакова Любовь Игнатьевна
  • Библиотекарь абонемента – Кузина Ольга Васильевна

Директор Воробьева Елена Михайловна

Родилась 25.07.1972 года в с.Ельники, Ельниковского района, Мордовской АССР.

Образование: высшее

В 1991 году окончила Зубово - Полянское педагогическое училище, квалификация – учитель начальных классов, воспитатель по специальности «Преподавание в начальных классах»

В 2001 году – Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева, квалификация – учитель русского языка и литературы по специальности «Филология. Русский язык и литература»

В 2018 году – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева», квалификация – магистр. Педагогическое образование.

Трудовой стаж:

• С 15.08.1991г. по 01.08. 2001г. – учитель русского языка и литературы
  • С 02.08.2001г. по 09.01.2019г. – заведующая МДОУ «Ельниковский детский сад №2»
  • С 10.01.2019г. по 12.08.2019г – заместитель заведующего – управляющий структурным подразделением МБДОО «Ельниковский детский сад «Теремок»
  • С 07 ноября 2022г назначена на должность директора Муниципального учреждения «Ельниковская центральная библиотека»

Районная детская библиотека

Руководитель: Костькина Татьяна Викторовна

Адрес: 431370, Республика Мордовия, Ельниковский район, с. Ельники, ул. Крупской, д.1

Акчеевская сельская библиотека

Руководитель: Утешева Татьяна Петровна

Адрес: 431230, Республика Мордовия, Ельниковский район, с. Кабаново, ул. Первомайская, дом 1 «А»

Сайт: https://vk.com/club174044103