«Полет к неизведанному»: космическая игра – путешествие

1 апреля 2024 г.

63 года назад началась новая эра – эра освоения космоса. 12 апреля 1961 года - особенно важная дата для нашей страны, ведь это - день триумфа науки и прогресса. В честь Всемирного дня космонавтики для учащихся в районной детской библиотеке пройдет космическая игра-путешествие «Полет к неизведанному», в процессе которой ребята окунутся в историю развития космонавтики, заочно встретятся с первым космонавтом Земли - Юрием Алексеевичем Гагариным, а также с большим удовольствием примут участие в конкурсах: «Космические пазлы», «Слова из слова», «Испытание на невесомость», «Кресло космонавта», «Дружба планетами». За время проведения мероприятия ребята не только пополнят знания о космосе, но и получат массу положительных космических эмоций и удовольствий!