«Все профессии хороши - выбирай на вкус»

25 апреля 2024 г.

25 апреля сотрудники центральной библиотеки провели для учащихся 6 «А» класса МОУ «Лицей» мероприятие по профориентации «Все профессии хороши - выбирай на вкус».

В ходе мероприятия библиотекари рассказали о важности правильного выбора профессии. Выбор профессии – одно  из важнейших решений, принимаемых нами в жизни, поскольку все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам, возможностям и приносила радость. Затем дети приняли участие в конкурсах: "Назови профессию", "Самая – самая профессия", с удовольствием собирали пословицы о труде.

Так же библиотекари познакомили ребят со своей профессией. Профессия библиотекаря – это профессия преимущественно умственного труда, которая в большей степени связана с приемом и переработкой информации. Ребята участвовали в викторине «Что вы знаете о библиотеке?».

В завершение было отмечено, что пока ребятам необходимо хорошо учиться, чтобы не ошибиться в своем профессиональном выборе!