«Семейные посиделки»

23 апреля 2024 г.

23 апреля на базе многофункциональной досуговой площадки для пенсионеров с.Ельники главный библиотекарь районной детской библиотеки Костькина Татьяна приняла участие в мероприятии «Семейные посиделки».

Мероприятие прошло в беседке на свежем воздухе. Участниками посиделок стали ученики 7 «А» класса МОУ «Лицей» и представители старшего поколения.

В начале мероприятия библиотекарь отметила, что семья - это основа общества и главное в жизни каждого человека. Крепкая семья и её ценности - основа нашего государства, его социального благополучия, культуры, экономики и безопасности. Семья – это наше всё! Это наш род, наши традиции, родственный союз, в котором мы находим поддержку, понимание и заботу. Также подчеркнули, что немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания детей, укрепления семьи играет книга и чтение.

Гости приняли участие в викторинах: «Вопрос – ответ», «Цветочный карнавал», «Продолжи поговорку», «Семейные узы» и сыграли в игру «Шустрые поварята».