«Героями не рождаются – героями становятся. Герои СВО, живущие рядом с нами»

22 апреля 2024 г.

22 апреля главный библиотекарь районной детской библиотеки Костькина Татьяна приняла участие в мероприятии, которое организовала классный руководитель Шкаева Ольга Ивановна для учеников 1 «Б» класса МОУ «Лицей».

Час общения проходил в формате живой беседы.

Боец, как непосредственный участник боевых действий, рассказал ребятам о подвигах российских военнослужащих, о том, что происходит на Украине и в зоне СВО, как наши бойцы борются с нацизмом за мир и независимость нашей страны, о боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев.

Ребята подготовили для гостя небольшие выступления и задали вопросы, на которые боец отвечал предельно честно и откровенно.

Дети передали письма и открытки для бойцов СВО.

В завершении встречи, присутствующие от чистого сердца поблагодарили воина за его гражданскую позицию, поздравили с наступающим праздником 9 мая и пожелали крепкого здоровья, мирного неба над головой.

Мероприятие завершилось проведением Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».