«Земля - наш общий дом»

17 апреля 2024 г.

В рамках проекта «Экология и подрастающее поколение» к Международному Дню Матери-Земли для учеников первых классов МОУ «Лицей» проведен экологический час «Земля - наш общий дом».

Библиотекарь Клокова Вера Викторовна рассказала детям об экологической дате День Матери - Земли, который отмечается 22 апреля. Ребята узнали об истории праздника, о традициях Дня Земли, о символах праздника – эмблеме, флаге и колоколе мира, объединяющих население планеты в деле защиты окружающей среды. Также ребята узнали об экологическом состоянии нашей планеты, и познакомились с Красной книгой России и экологическими правилами.

Одной из самых актуальных, глобальных проблем в мире является проблема экологии. Просмотр видео-презентации «День Земли» помог детям понять, как нужно беречь нашу прекрасную планету, чтобы сделать её ещё краше!

Вниманию юных пользователей были представлены книги с книжной выставки «День Земли», которые они просмотрели с большим интересом.

Дети пришли к выводу, что наша планета – главная «сокровищница» мира.