"За милостью к природе"

16 апреля 2024 г.

В рамках Дня экологических знаний Мордовскопошатская сельская библиотека провела экологическое путешествие "За милостью к природе".

Цель мероприятия: формирование у подрастающего поколения экологической этики, воспитание ответственного отношения к природе, ко всему живому. В ходе экологического путешествия дети узнали о красоте родной природы и проблемах загрязнения, убедились в необходимости бережного отношения к окружающей среде.

Ребята поделились своими экологическими "подвигами": участие в подкормке животных, попавших в беду, уборка мусора, оказание помощи больным деревьям...

В завершении мероприятия юные экологи прочли стихи о природе и отвечали на вопросы викторины "Чудеса природы".

К мероприятию оформлена книжная выставка "Природа. Экология. Человек", где представлена литература о разнообразии живого мира нашего края, красоте окружающей среды и охране природы.