«Герои нашего времени»

8 апреля 2024 г.

Библиотекарь районной детской библиотеки Клокова Вера Викторовна подготовила и провела для учеников 3 «А» класса МОУ «Лицей» патриотический час «Герои нашего времени».

В ходе мероприятия дети рассуждали о том, кого можно назвать «героем», что такое «героизм». Для учеников были прочитаны стихи в поддержку солдат СВО.

В завершении мероприятия дети создали коллективную композицию под названием «Za мир! Za Родину!». Символом мира, добра и стремления к гармонии стал образ голубя. Каждый ученик поместил на бумажного голубя свое послание, обращенное к тем, кто сеет разрушения и войны, отравляя мир на нашей планете.

В трогательных словах дети выразили свой протест против насилия и несправедливости. Они призвали к миру и взаимопониманию, подчеркнув, что каждая жизнь бесценна. Коллективная работа стала не просто совместным творчеством, но и символом детской искренности и веры в лучшее.

Дети, как будущие строители мира, выразили свою солидарность в борьбе против войн и разжигания ненависти.

Единение и сострадание не знают границ и объединяют людей разных поколений в стремлении к миру на Земле.

В поддержку СВО в районной детской библиотеке оформлена постоянно действующая выставка «Наши Герои».