Мастер-класс по росписи ткани акрилом «Добавь цвета весне»

1 апреля 2024 г.

На базе первичного отделения МУ "Ельниковская ЦБ" Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» был проведен мастер – класс по росписи ткани акрилом «Добавь цвета весне». Участники узнали, что ручная художественная роспись тканей, как вид оформления текстильных изделий, уходит своими корня в глубокую древность, также погрузились в историю становления росписи по ткани, познакомились с древними методами резервирования узора разогретым воском, парафином, смолой или другими веществами.

Используя готовый шаблон, взяв акриловые краски, немного пофантазировав и проявив свои творческие способности, участники из шопперов сделали настоящие шедевры с интересными рисунками. Оригинальные шопперы станут приятным подарком для себя, друзей и близких.

Талантливые дети «Движения Первых».