"Идут века, но Пушкин остается"

28 марта 2024 г.

В Мордовскопошатской сельской библиотеке в рамках проведения Всероссийской Недели детской книги состоялось литературное знакомство у одноименной книжной выставки "Идут века, но Пушкин остается".

На мероприятии ребята познакомились с биографией и творчеством поэта. Затем дети совершили увлекательное путешествие по сказкам Пушкина, отвечая на различные вопросы викторины.

Участники с воодушевлением читали отрывки из любимых сказок и стихотворения великого поэта. Окунувшись в волшебный мир пушкинского стиха, ребята убедились в том, что в его сказках всегда добро побеждает зло.

Завершилось мероприятие обзором книжной выставки, на которой представлены произведения великого русского поэта: сказки, стихи, проза, а также письма и воспоминания о нем русских поэтов и писателей.