"Живая классика"

19 марта 2024 г.

19 марта на базе МУ «Ельниковская центральная библиотека» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

Конкурс юных чтецов «Живая классика» - это поиск и поддержка творческих и талантливых детей, который способствует повышению интереса к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора. В этом году в соревновательном мероприятии по чтению приняли участие 7 школьников.

Ребята с вдохновением готовились к этому конкурсу. Все участники старались, волновались, кто-то из них дебютировал, а кто-то принимал участие уже не в первый раз. Творческие выступления юных чтецов надолго запомнятся членам жюри и зрителям конкурса.

Дипломы победителей Всероссийского конкурса «Живая классика» 2024 года получили: Анисимова К., Турлаева Ю., Бормотина М.. Все участники конкурса получили дипломы за участие, а педагоги благодарности за профессиональный вклад в развитие конкурса и подготовку участников.

Поздравляем всех ребят! Победителям от всей души желаем не останавливаться на достигнутом и покорять все новые и новые вершины, а всем участникам – дальнейших творческих успехов!

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Я говорю с тобой стихами» и проведен обзор представленных книг.