ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ

29 февраля 2024 г.

На базе МУ «Ельниковская ЦБ» Первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» прошла информационная встреча по проекту «Первая помощь».

На встречу была приглашена участковая медсестра ГБУЗ РМ «Краснослободская межрайонная больница» поликлиника с. Ельники Недякина Лариса Владимировна.

Было рассказано, как важно знать основы первой помощи, так как мало кто владеет этими навыками. Когда происходит несчастье, люди часто паникуют и делают ошибки, теряя ценное время.

Участников познакомили с правилами оказания первой помощи в различных экстренных ситуациях: при ранениях, переломах, ожогах, обморожениях, поражении электрическим током и укусах животных.

Лариса Владимировна продемонстрировала некоторые приемы оказания первой помощи. Очень важно, чтобы каждый человек, включая детей, знал основные правила.

Берегите себя и своих близких!!!