#Деньродногоязыка2024

20 февраля 2024 г.

В Стародевиченской сельской библиотеке, среди учащихся 8 класса МОУ "Стародевиченская СОШ" состоялось громкое чтение в поддержку русского языка "Чтение - праздник души", посвященное празднованию Международного дня родного языка.

Для учащихся 6-7 класса проведена литературная гостиная "Язык наш прекрасный, богатый и звучный".

Библиотекарь Крысина Татьяна Николаевна подготовила учащимся информацию об истории праздника, многообразии различных языков мира.

Школьники вспомнили пословицы, крылатые выражения, в ходе викторины проверили свои знания русского языка, приняли участие в конкурсах скороговорок и загадок, ответили на веселые вопросы на сообразительность и смекалку.

Важным для любого человека является тот язык, на котором он говорит, ведь знание своего языка и уважение к другим делает нас умнее, добрее, культурнее.