#ЗащитникиПервых #Мырядом

19 февраля 2024 г.

В рамках проведения Всероссийской акции «Защитники Первых» посвященной Дню Защитника Отечества главный библиотекарь районной детской библиотеки Костькина Татьяна совместно с координатором Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» РМ по Ельниковскому муниципальному району Максимкиной Ольгой с учениками 5 «В» класса МОУ «Лицей» провели встречу.

Целью является воспитание у учеников патриотических чувств, гордость за свою страну и её защитников, сохранение и укрепление военно – патриотического наследия России.

В рамках акции была организована встреча с Раковой Оксаной Сергеевной, которая имеет опыт военной службы. Для ребят была проведена викторина «Армия».

Ребята присоединились к постоянной Всероссийской акции, «Мы рядом» в рамках которой, подготовят поздравительные письма со словами поддержки и благодарности для военнослужащих ВС РФ - участников СВО.