"Эхо чужой войны"

16 февраля 2024 г.

25 декабря 1979 году началась война в Афганистане и длилась она 9 лет 1 месяц.15 февраля 1989 году закончился вывод советских войск из Афганистана. В 2024 году в России и странах СНГ отмечается 35-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В рамках этого дня Мордовско-Пошатская сельская библиотека совместно СДК провели с учениками старших классов час мужества "Эхо чужой войны". Учащиеся узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан,о мужестве и отваге советских воинов,о трудных условиях,в которых приходилось воевать. Ребята читали стихи о событиях той страшной войны, где гибли наши ребята. Память всех ребят погибших на этой войне почтили минутой молчания.

Мероприятие завершилось обзором книжной выставки "Афганистан - наша память и боль".