«АФГАНИСТАН: НАША ПАМЯТЬ И БОЛЬ»: ЧАС ПАМЯТИ

15 февраля 2024 г.

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов -  интернационалистов. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны — на северном Кавказе, в Джелалабаде, Кандагаре.

Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю Афганская война. 14 февраля районная детская библиотека совместно с классным руководителем 1 «Б» класса МОУ «Лицей» Шкаевой Ольгой Ивановной провели час памяти «Афганистан: наша память и боль». Ребята из рассказа учителя и библиотекаря узнали о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистана. Учащиеся к этой памятной дате выучили и рассказали стихи. Мероприятие завершилось прослушиванием песен «Афганской войны». Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ужасах той войны, о её трагизме и мужестве советских солдат.