#35_лет_вывода_советских_войск_из_Афганистана

15 февраля 2024 г.

Главный библиотекарь районной детской библиотеки Костькина Татьяна и координатор Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» РМ по Ельниковскому муниципальному району Максимкина Ольга совместно с классным руководителем 2 «В» класса МОУ «Лицей» Макейкиной Светланой Васильевной посетили мероприятие, посвященное 35-летию вывода советских войск из Афганистана в Ельниковском историко-краеведческом музее.

Из рассказа Никишовой Елены Васильевны, ребята услышали про ввод и вывод советских войск из Афганистана, про земляков, которые с честью и достоинством исполнили свой интернациональный долг.

Ребята посмотрели личные вещи солдат, карту дислокации советских войск на территории Афганистана. Елена Васильевна, познакомила присутствующих со стендом с фотографиями земляков, исполнявших свой интернациональный долг.

Память о наших воинах должна быть сохранена в наших сердцах и передана будущим поколениям.

Благодарим сотрудников музея за гостеприимство, интересную и познавательную беседу, экскурсию.