«Добро пожаловать в науку»

9 февраля 2024 г.

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году.

9 февраля 2024 года для учеников третьих классов МОУ «Лицей» районной детской библиотекой был проведён информационный час «Добро пожаловать в науку». Сначала учащиеся посмотрели презентацию "Наука и среда". Далее школьники погрузились в мир научных исследований, заинтересовались изучением наук. В конце сделали вывод, что в нашей стране созданы все условия для того, чтобы заинтересовать учащихся наукой, поддержать стремление. Пожелаем нашим ребятам в будущем много интересных открытий!