«Сокровища малахитовой шкатулки»

29 января 2024 г.

В рамках 145-летия со дня рождения Павла Петровича Бажова районная детская библиотека для учащихся начальных классов МОУ «Лицей» провела литературную гостиную «Сокровища малахитовой шкатулки».

Наши юные читатели приняли участие в прочтении сказов П.П. Бажова и во всероссийском конкурсе рисунков «Сказы Павла Бажова».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что Павел Петрович Бажов был очень образованным, мудрым человеком, который долго работал учителем, затем журналистом, много ездил по Уралу, жил в разных городах. Он писал о людях труда, славил рабочих Урала. Но известным на весь мир писателем Бажов стал благодаря своим изумительно интересным сказам, которые вошли в сборник – «Малахитовая шкатулка». Дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Серебряное копытце» и познакомились с книжной выставкой «Уральский сказочник».