«Блокадной вечности страницы»

26 января 2024 г.

26 января Ельниковская центральная библиотека для учащихся 8 «А» класса МОУ «Лицей» провела час истории «Блокадной вечности страницы». Ведущие рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю ленинградцев: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Прозвучали стихи Ольги Берггольц, Всеволода Рождественского, Владимира Лифшица и других авторов, заставших то время, о тяжелых блокадных днях, о героях Ленинграда. Были показаны отрывки из документального фильма и хроники военных лет. Присутствующие познакомились с книжной выставкой «Непокоренный Ленинград», оформленной в библиотеке ко Дню снятия блокады. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Блокада Ленинграда».

В завершении мероприятия минутой молчания дети почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.