120 лет со дня рождения русского писателя А.П. Гайдара (Голикова)

19 января 2024 г.

Районная детская библиотека для своих юных читателей - учеников вторых и третьих классов подготовила и провела литературную гостиную: «Любимых детских книг творец и верный друг ребят…», посвященный 120-летию со дня рождения детского писателя, сценариста и прозаика, журналиста, военного корреспондента А.П. Гайдара.

Он - участник Гражданской войны и Великой Отечественной войны. Аркадий Петрович дорог нам как классик детской литературы, известный главным образом рассказами и повестями об искренней дружбе и боевом товариществе. Участники мероприятия узнали много нового и интересного о жизни Аркадия Гайдара, познакомились с героической жизнью известного писателя, совершив увлекательное путешествие по его замечательным книгам, встретившись с честными, добрыми и смелыми гайдаровскими героями.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «По страницам книг А.П.Гайдара». Книги, представленные на выставке такие, как «Голубая чашка», «Чук и Гек», «Тимур и его команда» привлекли внимание детей. Это самые нужные книги, которые учат «честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной». В своих книгах Гайдар рассказывает о вечных жизненных ценностях, доброте, долге, честности, благородстве, учит любить и защищать Родину.