"Рождественский огонек"

10 января 2024 г.

10 января Стародевиченская сельская библиотека совместно с СДК пригласили учащихся 8 класса на час православной культуры "Рождественский огонек".

Учащиеся узнали много интересного о старинных обрядах, традициях, легендах рождественского праздника. Познакомились с разными видами колядок и гаданий на святочной неделе, узнали, что в старину Святки праздновали все, особенно молодёжь: играли, пели песни, собирались на посиделки. Читатели с интересом слушали, как в старину ходили ряженые и пели праздничные колядки.

Ребята с удовольствием ответили на вопросы «Сказочной викторины», приняли участие в играх и конкурсах: «Рождественское гадание», «Колядки», «Рождественское меню», «Народная мудрость - пословицы», «Чего на елке не бывает?» и других. В заключение мероприятия дети познакомились с литературой, представленной на книжной выставке "От Рождества до Крещения".

Встреча завершилась традиционно, чаепитием!

#Стародевиченская_сельская_библиотека