День Неизвестного Солдата

3 декабря 2023 г.

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Этот день – дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

К памятной дате Стародевиченская сельская библиотека и СДК подготовили и провели для учащихся 9-10 классов реквием памяти «Подвиг твой бессмертен... », посвященный Дню неизвестного солдата. Ведущие Крысина Татьяна Николаевна и Соломонова Татьяна Михайловна рассказали ребятам  о доблести и подвигах российских и советских солдат в Великой Отечественной войне и при выполнении интернационального долга в локальных конфликтах.

Используя слайд – презентацию представили вниманию учащихся мемориальный архитектурный памятник "Могила неизвестного солдата", который расположен в Москве у Кремлёвской стены в Александровском саду.

Библиотекарь представила ребятам «Книгу памяти», куда занесены имена наших земляков, тех, кто в годы Великой Отечественной войны пропал без вести.

К мероприятию подготовлена книжная выставка "Нет имени, есть звание - солдат!".

У памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны прошла минута молчания в память о всех погибших советских солдат.