«Я буду видеть сердцем»

24 ноября 2023 г.

В год 100 - летия Эдуарда Асадова центральная библиотека для учащихся 11 «А» МОУ «Лицей» провела поэтический вечер «Я буду видеть сердцем».

Библиотекари совместно с гостями отправились в волшебное путешествие по миру поэзии, высоких чувств и светлых размышлений. Вспомнили о нелёгкой судьбе поэта, о его подвиге, совершённом в годы Великой Отечественной войны, о том, что за этот подвиг Асадов заплатил огромную цену – он потерял зрение навсегда. Но он не сломался, его жизнь была  яркой и насыщенной, несмотря на темноту, в которой пришлось жить.

На вечере звучали стихи, стихи проникновенные, захватывающие с первого прочтения. Тематика разнообразна, но каких бы тем ни касался Асадов, о чем бы он ни писал, это всегда интересно и ярко, это всегда волнует душу. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Сражаюсь, верую, люблю». С большим интересом ребята познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Рифмы, созвучные сердцу».

В заключение библиотекари и учащиеся пришли к выводу, что поэзия Эдуарда Асадова актуальна и интересна всем, она затрагивает все стороны нашей жизни и все струны наших душ.