«Солнце светит всем одинаково»

15 ноября 2023 г.

Толерантность. Что это такое? –
Если спросит кто-нибудь меня,
Я отвечу: «Это все земное.
То, на чем стоит Планета вся».

Библиотекарь Районной детской библиотеки Клокова Вера Викторовна для учеников вторых классов МОУ "Лицей" провела час толерантности «Солнце светит всем одинаково».

Цель данного мероприятия – помочь учащимся понять, почему так важно с уважением и терпением относиться к окружающим. Библиотекарь объяснила детям, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путём, уважать чужое мнение.

На примере литературных героев сказок и рассказов дети ответили на такие вопросы: «Как бы они повели себя в ситуации, оказавшись в ситуации главного героя?», «Какие впечатления вызвала у них эта сказка?», «Смеялись бы они над теми, кто слабее их?».

В заключение мероприятия дети сделали вывод, что дружба, уважение, милосердие, мир и согласие – всё это называется толерантностью.