«Время даром не теряйте книги Носова читайте»

14 ноября 2023 г.

14 ноября для учеников первых классов МОУ «Лицей» районная детская библиотека провела литературный час «Время даром не теряйте книги Носова читайте». В начале мероприятия дети узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем: как сочинял забавные рассказы и сказки своему маленькому сыну, а потом печатал их в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Детям была представлены книги писателя «Фантазеры и затейники», «Витя Малеев в школе и дома», «Приключения Толи Клюквина», «Приключения Незнайки и его друзей», проведен обзор полюбившихся нескольким поколениям читателей произведений Носова из фонда библиотеки. Яркие книжки со смешными иллюстрациями вызвали улыбки у ребят. Они сразу же узнали веселых героев рассказов Носова. С помощью красочной слайдовой презентации ребята путешествовали по страницам книг писателя, побывали в Цветочном городе и вспомнили имена и профессии его жителей-коротышек из романа-сказки «Приключение Незнайки и его друзей». Завершилось мероприятие раскрашиванием всеми любимого «Незнайки». Ребята посмеялись от души и получили массу положительных эмоций.