«Друг детства Виктор Драгунский»

10 ноября 2023 г.

10 ноября для учеников 3 «В» класса МОУ «Лицей» проведен час чтения «Друг детства Виктор Драгунский».

Главный библиотекарь районной детской библиотеки Костькина Татьяна рассказала о жизни и творчестве Виктора Драгунского, заслуженную славу которому принесли рассказы, написанные благодаря его сыну Денису, с которым случались всякие смешные истории. Ребята узнали много интересного о веселом мальчике Дениске и решили, что "Денискины рассказы" могут помочь каждому немного посмотреть на себя со стороны и увидеть свои недостатки, зарядиться добрым смехом, получить удовольствие от прочитанного.

Ребятам были прочитаны рассказы: "Заколдованная буква", "Он живой и светится", "Кот в сапогах".

Завершился час чтения пожеланием: "Если кому-нибудь вдруг станет грустно, нужно читать веселые и поучительные "Денискины рассказы".