«В единстве народов – сила России»

1 ноября 2023 г.

В преддверии государственного праздника, Дня народного единства, библиотекарь районной детской библиотеки Костькина Татьяна для учеников 3 «В» класса МОУ «Лицей» провела информационный час «В единстве народов – сила России».

В ходе мероприятия ребята узнали основные исторические события, в честь которых в 2004 году был организован День народного единства, имена важных исторических персон и героев Смутного времени. Вместе с библиотекарем они обсудили важные вопросы, касающиеся мира, терпимости и толерантности, необходимых для жизни в такой многонациональной и многокультурной стране, как Российская Федерация. Завершилось мероприятия просмотром познавательного мультфильм «День народного единства».