«Мой папа самый лучший»

10 октября 2023 г.

День отца - праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль папы в воспитании детей.

В преддверии международного Дня отца районная детская библиотека для учеников 1 «А» и 1 «Б» классов МОУ «Лицей» провела час общения «Мой папа самый лучший». Присутствующим рассказали историю праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его сегодня отмечают. Учащиеся рассказывали о своих папах и дедушках, о семейных праздниках, вспоминали интересные моменты отдыха на рыбалке и, конечно, об играх с папой. Отгадывали загадки о различных профессиях пап и об их любимых занятиях. Ребята посмотрели видеоклип песни в исполнении Яны Кибукевич «Песня на день Папы». В рамках праздничного события библиотекарь провела мастер – класс в технике оригами с изготовлением поздравительной открытки «Поздравляем наших пап». Подарки получились красивыми и праздничными. Работы, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций: как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен.