Международный День учителя

29 сентября 2023 г.

Скоро вся страна будет отмечать Международный День учителя! Это праздник, который пользуется особой любовью и признанием. День учителя затрагивает каждого из нас: ведь мы все, когда – то ходили в школу, получали знания и постигали мудрые науки жизни. И вёл нас в этот мир знаний особый человек – Учитель!

Для учеников 3 «В» класса МОУ «Лицей» прошёл литературный час «Дорога в страну знаний».  Дети узнали, что День учителя – необыкновенный и всенародный праздник.

Ребята с чувством радости и глубокого уважения рассказали о своем любимом учителе: почему и за что они его любят, а потом поделились воспоминаниями и веселыми историями из своей школьной жизни.

В конце мероприятия ребята послушали песню: «Учат в школе», и посмотрели видео: «День учителя». Районная детская библиотека подарила присутствующим настоящий праздник! В душе школьников остались яркие, незабываемые впечатления о проведенном времени!