«Мой дом – Мордовия»

28 сентября 2023 г.

Мордовия для нас не только определенная территория, это наша Родина, земля, на которой мы живем сегодня. Это наши города, села, затерянные среди полей и лесов деревушки, пусть небольшие, но родные. Это наша история - прошлое, настоящее и будущее. Это наша культура. Сегодня для учеников 2 «А» и 2 «В» классов МОУ «Лицей» прошёл урок – беседа «Мой дом – Мордовия». Библиотекарь Костькина Татьяна рассказала ребятам о красоте мордовского края, мордовского костюма, об особенностях национальной кухни, о традиционных праздниках и обрядах, о культуре мордовского народа, о знаменитых людях Мордовии. На мероприятии прозвучали стихи и сказки мордовских писателей. В конце мероприятия ученики посмотрели видеоролик «Моя Мордовия».

В библиотеке оформлена книжная выставка: «Прекрасен наш край». Приглашаем вас посетить выставку, которая будет работать до 15 октября.