«День бабушек и дедушек»

26 сентября 2023 г.

В нашей стране наряду со многими праздниками и памятными датами есть приятный праздник – День пожилых людей. Он отмечается в первый день октября. В преддверии этого праздника районная детская библиотека для учеников 1 «А» и 1 «Б» классов МОУ «Лицей» провела урок добра «День бабушек и дедушек» ко Дню пожилых людей. Вначале мероприятия библиотекарь показала ребятам видео презентацию, из которой они узнали историю этого праздника, почему именно этот день выбран, какой символ выбран для этого праздника. Затем ребята поделились интересными историями о своих бабушках и дедушках, рассказали о том, за что они любят своих заботливых бабушек и все умеющих дедушек, рассказали о том, как и чем они помогают им. Так же ребята вспомнили произведения, героями которых являются старики и старушки, послушали рассказ В. Осеевой «Просто старушка». В заключении мероприятия ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению поздравительной открытки - «Открытка в подарок».