#БИБЛИОЖИЗНЬ_в_ШКОЛЕ

21 сентября 2023 г.

Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Этому загадочному времени года был посвящен литературно - развлекательный калейдоскоп: «Осенняя сказка». Для учеников 2 «А» и 2 «В» МОУ «Лицей» в гости пришла библиотекарь Костькина Татьяна - «Госпожа Осень» и принесла свои дары: загадала веселые загадки, провела игры, показала мультфильм «Осенние корабли» и подарила раскраску в виде кленового листа.

Мероприятие познакомило учащихся со стихотворениями об осени, народными приметами, пословицами об этом удивительном времени года.

Закончилось мероприятие обзором и просмотром книг: С. Козлова «Я на солнышке лежу», В. Бианки «Осень» из сказки – рассказа «Синичкин календарь».