"Будущее без терроризма, терроризм без будущего"

3 сентября 2023 г.

Терроризм - это страшное слово.
Это боль, отчаянье, страх
Терроризм - это гибель живого!
Это крики на детских губах
Это смерть ни в чём не повинных
Стариков, женщин, детей!
Это подлое злое деянье
Озверевших, жестоких людей.

3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом.

В Новоямской сельской  библиотеке 1 сентября прошла Беседа "Будущее без терроризма, терроризм без будущего" и оформлена информационная выставка "Памяти жертв Беслана".

2 сентября в Новоковыляйской сельской  библиотеке проведён информационный час "Беслан - наша трагедия".

Терроризм - зло против человечества и от него никто не застрахован. Экстремизм и терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности.

Терроризм  кровав и беспощаден. Террористические акты в Пятигорске, Будённовске, Каспийске, Москве, Грозном, а особенно нельзя не вспомнить трагические события в Беслане, когда боевики из 32 человек 1 сентября захватили школу №1 и удерживали по 3 сентября. С 1 по 3 сентября люди не получали ни воду, ни питание, были свидетелями убийств и угроз. Они понимали, что это террористический акт, но свято верили, что их спасут, что все они останутся живы. В результате террористического захвата школы в Беслане погибло 394 человека. Из них 186 детей.

Памяти жертв Бесланской трагедии в Новоямской сельской  библиотеке были зажжены поминальные  свечи, памяти всех жертв терроризма была объявлена минута молчания.

Проходят дни, месяцы, годы, но, эти трагедии мы, не забудем никогда.