«Трагедия Беслана в наших сердцах»

3 сентября 2023 г.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности борьбе с терроризмом. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов. Именно к этому дню  в Ельниковской центральной библиотеке оформлена книжная выставка-память «Мы против терроризма». Выставка посвящена памяти тех, кто стал жертвой трагических событий, произошедших в одной из городских школ Беслана Республики Северная Осетия. У выставки проведён час памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах». Посетителям выставки библиотекарь рассказала о Дне знаний 2004 года, когда боевиками были захвачены 1128 детей и родителей в школе города Беслан. Этот День знаний  стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными.  По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших в террористических актах минутой молчания.