«Ангелы Беслана»

3 сентября 2023 г.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

Для учащихся 2 «В» класса МОУ «Лицей» работники МУ «Ельниковская ЦБ» подготовили и провели час солидарности «Ангелы Беслана». На мероприятии ведущие рассказали о страшных событиях, произошедших в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, объяснили детям основные правила поведения в ситуации с захватом заложников. Ребятам были продемонстрированы электронные презентации: «Поколение против террора» и «Мир без войны». Завершением мероприятия стала акция «Мы против террора», в ходе которой дети взяли ангелов в руки и зажгли свечу памяти. Память погибших почтили минутой молчания.