#МордовияПротивТеррора #СердцеБеслана

3 сентября 2023 г.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. В эту дату мы в 19-й раз вспомнили трагические события, произошедшие 1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии, когда в результате захвата террористами школы в г. Беслане перестали биться сердца 334 человек, из них 186 детей.

Сотрудники и читатели МУ «Ельниковская ЦБ» приняли участие в акции «Сердце Беслана». Через акцию "Сердце Беслана" мы вспоминаем тех, чьи сердца перестали биться, а также разделяем боль с теми, чьи сердца наполнились непреодолимым горем и печалью от утраты близких, среди которых было большое количество детей.

Вспоминая трагедию в Беслане, мы просим символически согреть теплом живых сердец всех тех, кто оказался жертвами терроризма.