«Мировая угроза - террор»

3 сентября 2023 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно со скорбью отмечают в России 3 сентября.

В это день вспоминают страшную трагедию в Беслане, которая унесла 334 жизни, 186 из которых дети.

Стародевиченская сельская библиотека совместно с СДК провели диалог - размышление «Мировая угроза - террор», для учащихся 3-6 классов.

В ходе мероприятия вспомнили трагедию североосетинского города Беслан, где 1 сентября 2004 года было совершено одно из самых жестоких и бесчеловечных преступлений. К мероприятию в библиотеке была подготовлена выставка - реквием «Эхо Бесланской печали», на которой были представлены статьи из периодических изданий. У выставки библиотекарь Крысина Т. Н провела беседу о проблемах межнациональной толерантности, дружбы, взаимопонимания.

Участникам мероприятия показали видео фильм о трагедии в Беслане, затем ребята приклеили формы ладошек и голубей к оформленному стенду «Мы выбираем Мир!» и почтили память погибших минутой молчания.