Час памяти и мужества: «И в нашем краю есть герои»

6 февраля 2020 г.

С каждым годом все дальше и дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны. В живых осталось мало ветеранов. Но мы не имеем права забыть то, что происходило в стране в огневые-сороковые.

В предверии великого праздника, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Стародевиченском Доме Культуры прошел час памяти и мужества: «И в нашем краю есть герои», подготовленный и проведенный работниками Дома Культуры и библиотеки для учащихся 9 класса.

Мы должны помнить о страшной цене, заплаченной за победу, о миллионах утраченных человеческих жизней. Мы должны знать и помнить о своих земляках,стародевиченцах,которые защищали свою Родину на полях сражений в годы войны.

Учащиеся с волнением слушали рассказ ведущих о событих Великой Отечественной войны, вдохновенно и трогательно звучали  стихи ребят о войне.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка: «Минувших лет святая память», где был представлен краеведческий материал о фронтовых подвигах наших земляков.